Территориальный отдел по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, информирует.

Маркировкатовара представляет собой обозначение, расположенное на продукте или на его упаковке. Это может быть текст или рисунок. Маркировка требуется для того, чтобы отобразить главную информацию о товаре. Используется также для идентификации продуктов.

Уважаемые граждане!

16 мая 2024 года с 10-00 до 12-00 в помещении прокуратуры Балаклавского района, расположенной по адресу: г. Севастополь, ул. Новикова, д. 56 заместителем прокурора города Севастополя Абраменко А.А. будет проводится выездной прием жителей Балаклавского района.

Телефоны для предварительной записи: 53-02-14, 53-01-72, ежедневно с 09-00 до 13-00 и с 13-45 до 18-00

Уважаемые жители города Инкермана!

27 апреля 2024 года в 13-00 в помещении ДК «Инкерман» состоится мероприятие Конкурса-фестиваля «ZOV сердец» в поддержку военнослужащих и их семей, который проводится при поддержке Департамента культуры города Севастополя.

В ходе мероприятия будет открыта интерактивная экспозиция, в которой представлены макеты боевого оружия и снаряжения, военная форма одежды военнослужащих разных периодов и концертная программа, с участием творческих коллективов города Севастополя.

Приглашаем всех желающих!

Уважаемые жители города Инкермана!

Дата 12 апреля 1961 года стала началом новой космической эры в истории человечества, символом воплощения мечты о покорении около земного пространства, свидетельством торжества смелых идей, триумфом достижений советской и российской науки и техники!

Для проведения бесплатных вакцинаций, исследований, владельцам животных можно обращаться в подразделение ГБУ «Севастопольский ветеринарный центр» по телефону: +79783009323

Оператор связи — ООО «К-Телеком» реализует собственный инвестиционный проект строительства инженерно-телекоммуникационной инфраструктуры. Размещение объектов связи проводится на основании документов, выданных Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, на землях и земельных участках, находящихся в государственной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

 

 Безопасный уровень электромагнитного излучения базовой станции мобильной связи на среду обитания и здоровье человека Скачать

Ежедневно военные врачи и медицинский персонал оказывают всю необходимую помощь военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции. Служба по зову сердца – так говорит о деле своей жизни врач медицинской роты с позывным «Гермес».

«У меня всегда было ощущение, что за свой город надо бороться, севастопольские мужчины – это воины. Что меня побудило? Моё неуемное желание жизненного движения и осознание того, что врач должен быть там, где бойцы больше всего подвержены опасности. Это требует не только медицинского профессионализма, но и чести, достоинства, мужества. Мне показалось, что я обладаю этими качествами, поэтому я принял решение пойти вместе со всеми в одном строю и подписал контракт», – рассказал военнослужащий.

 

Весна – время пробуждения и начало активности клещей, особенно в период с середины апреля по май. Оголодавшие после зимней спячки, клещи в это время очень активны в поисках пищи.

Чтобы избежать укусов клещей, необходимо:

04 апреля 2024 года специалисты Центра занятости провели прием граждан. На встрече обсуждались вопросы трудоустройства, регистрации в ЦЗ, получения пособия по безработице, возможности профессионального обучения и повышения квалификации. Специалисты Центра занятости ответили на интересующие жителей вопросы.

04 апреля 2024 года Уполномоченный по правам человека Буцай П.Ю. совместно с прокурором Балаклавского района Толстых А.С. провели встречу с жителями города Инкермана. На встрече обсуждались проблемы жителей и возможные варианты их решения. Поднимались вопросы разного характера, ответы на которые жители получили. Встречи такого характера будут проводится и дальше на благо жителей города.

Российские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне спецоперации, – сильные, мужественные и бесстрашные мужчины. Один из них – доброволец Денис. В зону спецоперации мужчина ушёл в составе добровольческого отряда «Барс». За освобождение села Орехово Луганской Народной Республики Денис награждён медалью «За боевые заслуги». Сейчас он продолжает службу в штурмовой роте 136-й бригады.

Во время короткого отпуска он вернулся в родной город, чтобы сыграть свадьбу. Избранницу Героя зовут Ирина.

В рамках инициативы Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» 07 апреля 2024 года в городе  Севастополе запланировано проведение международной акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному Дню здоровья. 

Для участия в акции необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Лиги здоровья нации https://ligazn.ru/blog/event/10KStepsaction/Reg10KSteps2024vesna

29 марта 2024 года начальник отдела участковых и по делам несовершеннолетних ОП № 1 города Инкермана УМВД России по Балаклавскому району подполковник полиции Алымова Т.П. провела встречу с населением Инкерманского муниципального округа. После предоставленного отчета о проделанной работе за 2023 год, подполковник полиции ответила на интересующие жителей вопросы.

Российские военнослужащие ежедневно проявляют лучшие мужские качества при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Один из них – доброволец батальона «Тигр» с позывным «Педагог».

«Я родился в семье военнослужащего. Как и все, ходил в детский сад и школу. После школы поступил в военно-морское училище, институт. Долгое время работал в селе учителем, преподавал мини-футбол в детско-юношеской спортивной школе. Ещё я занимался патриотической работой: вёл военно-патриотический кружок и руководил юнармейским отрядом», – рассказал герой.

28 марта 2024 года главный врач ГБУЗС городской больницы № 9 Волкова Е.В. провела публичную встречу с населением Инкерманского муниципального округа. После подробного доклада главного врача об обеспечении доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, о значении диспансеризации, главный врач ответила на интересующие жителей вопросы.

2

 Уважаемые жители города Инкермана!

29 марта в 16-00 в здании местной администрации города Инкермана по адресу: ул. Шевкопляса, 37 начальник отдела участковых уполномоченного по делам несовершеннолетних ОП № 1 города Инкермана УМВД России по Балаклавскому району подполковник полиции Алымова Т.П. предоставит отчет о проделанной работе за 2023 год.

Уважаемые граждане!

4 апреля 2024 года с 10-00 до 12-00 в здании местной администрации города Инкермана, по адресу: ул. Шевкопляса, 37, специалисты Центра занятости проводят прием граждан по вопросам трудоустройства, регистрации в ЦЗ и получения пособия по безработице, возможности профессионального обучения и повышения квалификации. Обязательно при себе иметь логин и пароль от «Госуслуг»!

Уважаемые жители города Инкермана!

4 апреля 2024 года с 10-00 до 12-00 в здании администрации города Инкермана (ул. Шевкопляса д.37) Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе Буцай П.Ю. совместно с прокурором Балаклавского района Толстых А.С. будет проводится выездной прием граждан. Телефон для предварительной записи 63-50-40 ежедневно с 9-00 до 13-00 и с 13-45 до 18-00

Территориальный отдел по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю информирует об осложнении эпидемиологической ситуации по заболеваемости корью в городе Севастополе. С января 2024 года по 22 марта 2024 года в городе Севастополе зарегистрированы 10 случаев кори. Все заболевшие не были привиты против кори.

Уважаемые жители города Инкерман!

28.03.2024 года в 16:00 в здании администрации города Инкерман (ул. Шевкопляса д.37) состоится публичная встреча главного врача ГБУЗС «Городская больница № 9» Е.В. Волковой с населением. Тема встречи — работа амбулаторно-поликлинической службы и мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи.