Осенью 2021 года на полуострове Крым вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево», который проводится при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя  (Севприроднадзор) и крауфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

В городе Севастополе акция пройдет 21 октября 2021 года. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте http://крым.сдайбумагу.рф и сдать макулатуру.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами полуострова. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте http://крым.сдайбумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал на сайте акции — http://крым.сдайбумагу.рф.

С уважением, местная администрация
города Инкермана