В результате пожара, случившегося утром 18 февраля на улице Яблочкова, 2А в поселке ГРЭС по предварительной информации погибли четыре человека. Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Одна семья – четыре человека: мужчина-инвалид, мама и двое детей. Это по предварительной информации опрошенных свидетелей», – рассказал глава региона.

Сейчас спасатели разбирают завалы – тела не обнаружены, однако вероятность трагедии, к сожалению, очень велика. О семье, находившейся в доме в момент возгорания, рассказал их сосед. Сам он, спасаясь от пламени, выпрыгнул из окна второго этажа.    

Одного пострадавшего с множественными травмами доставили в городскую больницу №1, одного с отравлением угарным газом – в городскую больницу №4, пострадавший с ожогом I степени отказался от госпитализации.

Всего в деревянном доме, по имеющимся данным, проживали 34 человека. Часть из них сейчас находятся у родственников, не менее 10 человек были доставлены в пункт временного пребывания, развёрнутый в Доме культуры города Инкерман.

По вопросам оказания помощи звонить по телефону 8 978 583 7692 Михаил