Всероссийский день ходьбы проводится в рамках программы Олимпийского комитета России, которая помогает в развитии физической культуры, спорта и здорового образа жизни, в частности, ходьбы как наиболее доступного вида физической активности.

Организаторы мероприятия – Управление по делам молодёжи и спорта города Севастополя совместно с Региональной общественной организацией «Олимпийский Совет города Севастополя» и Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗС «МИАЦ».

Программа мероприятия:

  • 10:00 – 10:30 – торжественное открытие мероприятия, приветственное слово почётных гостей, проведение организованной разминки под руководством фитнес-тренера;
  • 10:30 – 11:00 – прохождение дистанции по согласованному маршруту;
  • 11:00 – 11:30 – награждение участников.

«День ходьбы» пройдет в разных районах Севастополя. Центр общественного здоровья и медицинской профилактики проведет соревнования по ходьбе на дистанции в 1 км в Балаклавском сквере им. Горького.

Ещё одной площадкой станет сквер 60-ти летия Октябрьской Революции в Инкермане, где любой желающий сможет заняться скандинавской ходьбой под руководством инструкторов клуба северной ходьбы «Бодрый шаг». Все участники «Дня ходьбы» награждаются дипломами.

Приходите всей семьей и проведите выходные с пользой для здоровья!

хотьба