На протяжении всех Новогодних праздников в Севастополе есть чем заняться. И неважно любите ли Вы неспешные прогулки или «веселые тусовки», интересные экскурсии по достопримечательностям города или походы в горы - Севастополю есть что Вам предложить и чем Вас удивить.

Одним из ярких украшений зимних праздников станет открытие 22.12.2018Главной новогодней елки города Севастополя на площади имени адмирала П.С. Нахимова. Театрализованное новогоднее представление для детей и взрослых с участием творческих  коллективов города Севастополя пройдет с16:00 до 18:00 на площади имени П.С. Нахимова. С 18:00 до 20:00 развлекательную программу продолжат приглашенные артисты российской эстрады  (группа «Стрелки», группа «Пропаганда»). Завершится праздничная программа фейерверком в 20:00.

Встретить наступающий Новый 2019 год можно также в самом историческом сердце Севастополя на площади Нахимова у Главной новогодней елки. В 22:00 начнется новогодняя концертная программа: яркие выступления артистов, искренние поздравления и пожелания счастья от Деда Мороза и Снегурочки, интерактивные игры. В 23:45 –поздравление с Новым 2019 годом Губернатора города Севастополя. В 23:50 –видео поздравление с Новым 2019 годом Президента Российской Федерации. В 00:00под звуки курантов при свете праздничного фейерверка в свои права вступает Новый 2019 год. До  02:00  на площади Нахимова праздник продолжит  новогодняя видео дискотека (80-е, 90-е, современные ритмы и мелодии).

Особенным подарком для всех гостей и жителей Севастополя станет официальное открытие 29.12.2018 в Артиллерийской бухте зимнего катка с искусственным покрытием, который будет радовать всех и создавать праздничную атмосферу зимним дням до 24.02.2019.   

В зимний сезон не прекращают свою работу многочисленные музеи и центры, что очень удобно для организации семейного отдыха с детьми.Многие из музейных учреждений готовят свои новогодние мероприятия:

-Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, где представлены экспозиции, посвященные первой и второй обороне города Севастополя(http://sevmuseum.ru);

-Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» (http://chersonesos-sev.ru);

- Севастопольский морской Аквариум-музей - один из старейших аквариумов в мире (http://sevaquarium.ru);

- Военно-исторический музей Министерства обороны Российской Федерации, посвященный истории Черноморского флота (http://muzey-sevastopol.com);

- Эко-парк семейного досуга «Лукоморье» – летняя резиденция Деда Мороза (http://park-lukomorie.ru);

- Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» (http://35batery.ru/) и др.

Разнообразные экскурсионные программы региона и развлечения на рождественско-новогодние мероприятия традиционно предлагаются туристам и гостям города ведущими туроператорами города Севастополя.

В течение новогодних и рождественских праздников в учреждениях культуры и досуга города Севастополя запланировано более 200 различных мероприятий:детских спектаклей, праздников, концертов, мастер-классов, театрализованных и развлекательных программ, тематических праздников и выставок, которые будут интересны не только детям, но и их родителям.

С расписанием можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений культуры Севастополя и по телефонам, указанным в контактах:

Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского - http://www.lunacharskiy.com/

ГАУК С «Севастопольский академический театр танца имени В.А. Елизарова» - http://www.yelizarovtheatre.com/

ГБУК «Севастопольский театр юного зрителя» - https://sevtyuz.ru/

Драматический театр им. Б. Лавренёва ЧФ - https://vk.com/teatr_lavreneva, http://tflota.ru/

ГБУК «Культурно-информационный центр»  - https://xn--b1afkh6a8a.xn--p1ai/

ГБУК «Севастопольский центр культуры и искусств»- http://xn--h1aduu.xn--p1ai/

Интересная программа рождественских мероприятий подготовлена и другими учреждениями культуры и досуга города Севастополя (перечень учреждений -  https://guk.sev.gov.ru/orgs/)

[ngg src="/galleries" ids="19" display="basic_thumbnail" thumbnail_width="180" thumbnail_height="180"]