Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя извещает, что на основании приказа Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 29.06.2020 № 80 в 2021 году на территории города Севастополя будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, Государственное бюджетное учреждение города Севастополя «Центр государственной кадастровой оценки» начинает прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих земельных участков.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

С декларацией необходимо представить:

- документы, указание на которые содержится в декларации, в том числе подтверждающих значения (описания) декларируемых характеристик;

- правоустанавливающие документы, подтверждающие права заявителя на объект недвижимости;

- доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя документ, удостоверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Рассмотрению подлежит декларация, составленная:

1) на бумажном носителе, каждый лист которой заверен собственноручной подписью заявителя или его представителя;

2) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.

Декларации принимаются Государственным бюджетным учреждением города Севастополя «Центр государственной кадастровой оценки» почтовым отправлением на адрес: 299029, г. Севастополь, ул. Николая Музыки, д. 96, пом. 108-1 или в форме электронного документа на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.