Проект реализует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы». В рамках проекта «Многодетная Россия» в 2021 г. проходит Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья - сильная Россия!» 

Ключевая задача фестиваля – в процессе проводимых мероприятий (спортивные конкурсы, онлайн тренировки, семинары и мастер классы) сформировать у членов семей мотивацию к ведению здорового образа жизни, изменения физических и пищевых предпочтений и ответственное отношение к своему здоровью.

Мероприятия Фестиваля в 2021 году:

  • Всероссийский конкурс книга рекордов «Многодетная Россия» - Мы самая спортивная семья РФ.

    Период и место проведения: 10 апреля 2021- 15 июля 2021, онлайн на сайте проекта.

  • К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи. Участники присылают на конкурс документы об участии и победах в спортивных соревнованиях разного уровня. Победителями будут признаны семьи, имеющие наиболее заметные достижения в спорте. Издание книги Рекордов «Многодетная Россия» (2000 экземпляров).

    Период проведения: 15 июня 2021 - 15 августа 2021 года

    В книгу войдут статьи о семьях-победителях конкурса, предполагается, что от каждого субъекта РФ в издание будет включена как минимум одна семья. Всероссийский конкурс «Здоровье нации» - серия спортивных семейных конкурсов, направленных на физическое развитие и здоровое питание.

    Период проведения: 10 апреля 2021 - 10 июня 2021 года, онлайн на сайте проекта.

    При регистрации участники выбирают задания на выполнение разнообразных индивидуальных и командных упражнений, в которых хотят принять участие. Снимают видеоролики, на которых демонстрируют выполнение заданий всей семьей.

  • Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!»

    Период и место проведения: 10 апреля 2021 г – 20 июня 2021 г, онлайн на сайте проекта.

    Участники украшают свои транспортные средства (велосипеды, самокаты, беговелы, ролики, скейтборды, и даже коляски), используя военную символику, выходят на улицы своих городов и делают творческую работу (фото, видео, слайд шоу), которую присылают на конкурс.

  • Всероссийский велопробег «Спасибо за то, что мы живы!»

    Период и место проведения: с 1 по 23 мая 2021 г, офлайн, улицы и парки города.

    Участники пробега своим участием выражают благодарность старшему поколению за победу в Великой Отечественной войне и возможность свободно жить и развиваться.

  • Программы «Родители агенты влияния»

    Период и место проведения: 10 апреля 2021 г – 15 июля 2021 г, онлайн на сайте проекта.

    Организация и проведение онлайн терапевтических групп, оказание комплексной психологической, диетологической помощи.

  • Мастер – классы и лекции по здоровому питанию

    Период и место проведения: 15 апреля 2021 г – 15 сентября 2021 г, онлайн на сайте проекта.

    Всем заинтересованным родителям доступно участие в онлайн-семинарах с авторитетными диетологами, эндокринологами, гастроэнтерологами, психологами и другими специалистами, которые работают с проблемой лишнего веса у детей и взрослых.

  • Финал Всероссийского фестиваля «Здоровая семья сильная Россия!»

    Период и место проведения: июль 2021, офлайн, Москва

    Масштабное мероприятие на свежем воздухе, где наградят многодетные семьи, продемонстрировавшие наивысшие результаты в рамках Фестиваля.

Как принять участие?

Для принятия участия в конкурсе «Книга рекордов» просим всех потенциальных участников самостоятельно подать заявку на сайте https://многодетные-семьи.рф

Информация для партнеров фестиваля

  1. Размещайте информацию о Фестивале и Положения о проведении конкурсов на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При размещении информации рекомендуем использовать символику Конкурса, размещенную в главном меню на официальном сайте проекта https://многодетные-семьи.рф

  2. Привлекайте средства массовой информации, включая печатные периодические издания, радио и телевидение, Интернет-ресурсы к информационному освещению Фестиваля;

  3. Доводите информацию о проводимых мероприятиях до потенциальных участников и организаций, занимающихся вопросами поддержки семей с детьми;

  4. Активно привлекайте потенциальных участников к проводимым мероприятиям;

Подробная информация о Всероссийском фестивале «Здоровая семья сильная Россия!» размещена на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф/sport-festival

Контактное лицо в оргкомитете: Елена Рапопорт / e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. / тел: +7 926 120-19-97.

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» ул. Садовая-Триумфальная, д. 16, строение 2, Москва, 127006 Тел. (495) 650-21-14 www.oms.msk.ru

 С уважением, местная администрация
города Инкермана