Заглубленное помещение подземного пространства – это подвальное помещение, цокольный этаж, паркинг, тоннель.
Естественное укрытие – это траншея, канава, овраг, балка, лощина, яма.

при поступлении сигнала «Внимание всем!»
(срабатывание электросирен, гудки предприятий, мобильных комплексов оповещения, других сигнальных средств)

Если вы находитесь дома:
Включите теле-, радиоприемники, посмотрите СМС-сообщение. Прослушайте сообщение о случившемся событии и информацию о том, что необходимо делать в создавшихся условиях. Выключите электроприборы, перекройте воду и газ. Возьмите личные документы, запас воды и продуктов питания, медикаменты, личные вещи.
Если вы проживаете в многоквартирном доме:
— укройтесь в заглубленном помещении подземного пространства, расположенном в вашем многоквартирном доме, а в случае его отсутствия –
в заглубленном помещении подземного пространства, расположенном
в непосредственной близости от места вашего проживания (консультацию можно получить в управляющей компании, внутригородском муниципальном образовании города Севастополя).
Если вы проживаете в частных домовладениях:
— укройтесь в своих заглубленных помещениях подземного пространства (приспособленные подвалы, погреба, подполья), либо в заглубленном помещении подземного пространства, расположенном в непосредственной близости от места вашего проживания.

Если вы находитесь на рабочем месте:
Включите теле-, радиоприемники, посмотрите СМС-сообщение. Прослушайте сообщение о произошедшем событии и информацию
о том, что необходимо делать в создавшихся условиях. По возможности выключите электроприборы. Действуйте в соответствии с алгоритмом, разработанным руководителем вашей организации. Укройтесь в заглубленном помещении подземного пространства, находящемся в здании вашей организации. При отсутствии – в ближайшем заглубленном помещении подземного пространства(консультацию можно получить
во внутригородском муниципальном образовании города Севастополя).

Если вы находитесь на улице:
Прослушайте сигнал. Немедленно проследуйтев ближайшее заглубленное помещение подземного пространства на пути вашего следования.
Если вы не успели занять ближайшее заглубленное помещение подземного пространства, спрячетесь в подземном переходе, тоннеле и т.д. Используйте другие искусственныеи естественные укрытия.

Если вы находитесь в транспорте:
Пассажирам, при поступлении сигнала, дождавшись немедленной остановки транспортного средства, необходимо проследовать в ближайшее заглубленное помещение подземного пространства на пути вашего следования.