Личный кабинет налогоплательщика - это информационный ресурс, который размещен на официальном сайте ФНС России и может использоваться для получения налогоплательщиком документов от налогового органа, а также для передачи в налоговый орган документов (информации), сведений в электронной форме.

В личном кабинете пользователи могут не только просматривать, но и выгружать на свой компьютер справки по форме 2-НДФЛ, в которой отражаются, в частности, полученные физлицом доходы, налоговые вычеты, суммы удержанного и перечисленного налоговым агентом НДФЛ.

Также в личном кабинете вы найдете актуальную информацию о начисленных суммах имущественных налогов и сможете проверить полноту и достоверность сведений об объектах налогообложения.

Кроме того, в разделе "Доходы" личного кабинета содержатся в том числе сведения из расчетов по страховым взносам и сведения о дивидендах из декларации по налогу на прибыль организаций.

К сведению! Вы можете добровольно перечислить единый налоговый платеж в счет предстоящей уплаты имущественных налогов и НДФЛ, подлежащего уплате.

Ознакомиться с функциональными возможностями сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" вы можете на тестовом примере на сайте ФНС России. Для этого необходимо ввести логин - 000 000 000 000 (двенадцать нулей) и произвольный пароль.

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю