Официальный сайт
города Инкерман
внутригородского муниципального образования
города Севастополя
+7(8692)72-29-50
299703, г.Севастополь, ул. Шевкопляса, 37
e-mail:ma_inkerman@mail.ru
Прокуратура разъясняет
19.11.2016
Подарок или взятка? В чем отличие?

Уголовный кодекс Российской Федерации рассматривает получение взятки как преступление, которое состоит в получении должностным лицом лично или через посредника денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за незаконные действия (бездействие), за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, ...

17.11.2016
С 1 января 2017 года исковое заявление можно будет подать в электронной форме

Федеральным законом от 23.06.2016 № 220-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти. В соответствии с данным законом с 1 января 2017 года граждане Российской Федерации смогут подавать исковые заявления, ходатайства, жалобы, представления и другие документы ...

07.11.2016
Ответственность несовершеннолетних, совершивших уголовно наказуемые деяния

ПРОКУРАТУРА БАЛАКЛАВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ РАЗЪЯСНЯЕТ: Ответственность несовершеннолетних, совершивших уголовно наказуемые деяния За противоправные действия несовершеннолетние несут не только административную, а также и уголовную ответственность. Уголовная ответственность по общему правилу наступает с 16-летнего возраста. За совершение отдельных преступлений, указанных в ч. 3 ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее ...

07.11.2016
Уголовная ответственность за неуважение к суду

ПРОКУРАТУРА БАЛАКЛАВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ РАЗЪЯСНЯЕТ: Уголовная ответственность за неуважение к суду Статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду. Неуважение к суду выражается в оскорблении участников судебного разбирательства, судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия. Таковыми являются: прокурор, ...

07.11.2016
Что является информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?

РОКУРАТУРА БАЛАКЛАВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ РАЗЪЯСНЯЕТ:  Что является информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?   (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию ст. 5) К информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, законом отнесена информация, ...

07.11.2016
Исковое заявление можно будет подать в электронной форме

ПРОКУРАТУРА БАЛАКЛАВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ РАЗЪЯСНЯЕТ: С 1 января 2017 года исковое заявление можно будет подать в электронной форме Федеральным законом от 23.06.2016 № 220-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти. В соответствии с данным законом с ...

18.08.2016
ИМЕЕТ ЛИ ПАЦИЕНТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ?

Право на получение информации Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

18.08.2016
КТО МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНО?

Право на получение бесплатных лекарств имеют, в частности, следующие категории лиц:

18.08.2016
КАК ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО?

С 05.04.2016 вступил в силу Указ Президента РФ N 156, в соответствии с которым ФМС России упразднена и ее функции переданы МВД России. Соответствующие изменения будут отражены в консультации при ее актуализации. Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.

18.08.2016
КАК ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЫВШЕГО ЧЛЕНА СЕМЬИ?

Бывший член семьи (например, бывший супруг) не имеет права пользоваться квартирой собственника, если семейные отношения прекратились (ст. ст. 31, 35 ЖК РФ). В некоторых случаях эта норма не действует, в частности (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ; ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ): - если право пользования квартирой сохранено за бывшим членом семьи на основании соглашения между собственником и бывшим членом его семьи; - если право пользования квартирой сохранено за бывшим членом семьи на основании решения суда; - если в момент приватизации квартиры бывший член семьи имел равные права пользования квартирой с лицом, ее приватизировавшим. Если подобных обстоятельств нет, то, чтобы выписать бывшего члена семьи из квартиры, необходимо придерживаться следующего алгоритма.

1 5 6 7 8