Сегодня, 20 апреля 2021 года, свой 103 день рождения отмечает жительница поселка ГРЭС ЗУБКОВА Мария Ефимовна!

Глава города Инкермана Демченко Родион Иванович от имени всех жителей города поздравляет именинницу с прекрасной датой! Вы являлись свидетелем и участником многих исторических событий, полностью менявших привычный уклад жизни. При этом Вы остались сильным человеком, который умеет радоваться жизни и философски относится ко всем превратностям судьбы, находя в них массу плюсов и поводов для радости. Желаем вам прожить еще много-много лет в окружении своей большой семьи, которая ценит вас и очень любит! Поздравляем!

Мария Ефимовна родилась в большой семье в селе Новомеловое Курской области. Ее отец, герой империалистической войны, умер от ран за месяц до ее рождения и семья была вынуждена искать средства для существования. Так Мария Ефимовна в 14 лет оказалась в Инкермане.

Интересна история знакомства Марии с ее будущим мужем, Зубковым Николаем Прокофьевичем, с которым они прожили джолгую счастливую жизнь, воспиталит детей и подняли на ноги внуков. В поселке Кача базировался летный отряд. И однажды один из летчиков-радистов Николай Зубков, высокий красивый статный молодой парень, возвращался с задания пролетая над Инкерманом. Увидел это местечко и сказал своему другу: «Давай сходим на танцы в Инкерман!». В одно из своих увольнений они отправились пешком из Качи в Инкерман. Найдя открытую танцплощадку, он среди стоящих девушек, заметил самую красивую и золотоволосую, в желтой юбочке «клеш» и белых носочках!

В их совместной жизни была и война, и счастливое возвращение с фронта, и новая мирная жизнь. Они вместе со всеми севастопольцами восстанавливали город, строили ГРЭС, работали, растили детей! Трудовой стаж Марии Ефимовны составляет 60 лет!

Мы, жители современного Инкермана, с восхищением и благодарностью равняемся на Вас, уважаемая Мария Ефимовна! Без таких людей как Вы не было бы нашей современной комфортной жизни.

С днем рождения, со 103 летием!

С уважением, местная администрация
города Инкермана