В период с 22 по 30 апреля 2024 года Территориальный отдел по городу Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю проводит мероприятие по консультированию граждан по телефонам «горячих» линий по вопросам иммунизации населения. Консультации будут проводить главные специалисты-эксперты Территориального отдела Роспотребнадзора по городу Севастополю, врачи эпидемиологи Севастопольского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городу Севастополю. Консультации будут проводиться по телефонам «горячих» линий: 55-28-02, 55-28-68, 55-28-70, 55-29-20.

По данным лечебно-профилактических учреждений г. Севастополя в период с 01.04.2024г. по 07.04.2024г. лечебно-профилактическими учреждениями зарегистрированы 1797случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 34,4 на 10 000 населения, в т.ч. зарегистрированы 17 случаев гриппа. Так же выявлено 142 случая COVID-19 показатель заболеваемости составил 25,4 на 10 000 населения, в т.ч. зарегистрировано 74 случая пневмонии.

В период с 01 по 12 апреля 2024 года специалисты территориального отдела по г. Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Федерального значения Севастополю будут консультировать граждан по вопросам организации горячего питания обучающихся.

Обратиться с вопросами можно по телефону:

+7 (978) 8814354. Время проведения консультаций: с 10.00 до 16.00 часов (12.00 - 13.00 перерыв).

В Российской Федерации действует обязательная маркировка для производителей, импортеров и продавцов ряда товаров. Без цифровых кодов запрещено продавать обувь, одежду, воду, молочную продукцию, пиво, табак и многое другое. Всем, кто работает с маркированными товарами, нужно зарегистрироваться в Честном Знаке. Разберем, как это сделать.

Продажа маркированных товаров — сложный процесс. Вводить каждый этап движения товара в систему Честный Знак, от получения товара до его реализации конечному покупателю.

Роспотребнадзор напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19.

В связи с установившейся низкой температурой воздуха в городе Севастополе, а также, в связи с эпидемическим сезоном по гриппу и ОРВИ, необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудованияв помещениях временного и постоянного нахождения взрослых и детей.

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) в рамках эксперимента по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе «ГосТех» в соответствии с Постановлением Правительства РФ, а также в соответствии с планом перевода массовых социально значимых услуг в электронный вид совместно с Минцифры России запустил на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) новые сервисы для застрахованных по ОМС.

11 ноября – Всемирный день шопинга. Покупаем осознанно. Вспоминаем права на отказ покупок

Ежегодно весь мир празднует неофициальный праздник — Всемирный день шопинга. Этот день примечателен продажей товаров по огромным скидкам, в особенности интернет-магазинами.
Преимуществом шопинга в интернет-пространстве можно отнести:

Фастфуд экономит время на походы в магазин и готовку, позволяет быстро и относительно недорого поесть. Тем не менее за такое «удобство» мы расплачиваемся своим здоровьем. Главная проблема фастфуда – несбалансированный состав: соль, сахар и жир. В ходе приготовления мясо, картошка и овощи обрабатываются при высоких температурах, тем самым теряя все витамины и минералы.

Полноценный фастуфуд-обед содержит практически суточную норму калорий. На первый взгляд состав того же бургера кажется вполне нормальным: хлеб, мясо, овощи и зелень. Однако в нем нет клетчатки, мало белков, только простые углеводы и жиры.

График инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, прилегающих к землям лесного фонда, с целью определения угрозы пожаров на территории неиспользуемых участков в 2022 году.

Утвержденный график Скачать

Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя извещает о размещении проекта отчета, месте его размещения, о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», приказом Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 21.06.2021 № 65 «О проведении в 2022 году на территории города Севастополя государственной кадастровой оценки земельных участков» в 2022 году проведена государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории города федерального значения Севастополя земельных участков.

Заглубленное помещение подземного пространства – это подвальное помещение, цокольный этаж, паркинг, тоннель.
Естественное укрытие – это траншея, канава, овраг, балка, лощина, яма.

при поступлении сигнала «Внимание всем!»
(срабатывание электросирен, гудки предприятий, мобильных комплексов оповещения, других сигнальных средств)

 Министерством финансов РФ ежегодно осуществляется опубликование и распространение брошюр, содержащих информацию об основных положениях проекта федерального закона о федеральном бюджете, а также федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, в формате «Бюджет для граждан». Целью брошюр «Бюджет для граждан» является информирование населения о федеральном бюджете, планируемых и достигнутых результатах использования средств федерального бюджета в доступном и понятном широкому кругу граждан формате. В этой связи, в целях обеспечения доступа заинтересованных граждан к  брошюре «Бюджет для граждан» Министерство финансов РФ предоставляет возможность размещения электронной версии брошюры (см. ссылку ниже).

https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/reforms/budget/budget_citizen/

С уважением, местная администрация
города Инкермана

Организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим земельные участки, управляющей компании, а также жителям города Инкермана рекомендуется принять участие в мероприятиях по борьбе с амброзией, одним из самых распространенных растений - аллергенов.
Администрация города Инкермана обращается к неравнодушным горожанам с просьбой: с целью оперативного реагирования и уничтожения сорняка при выявлении амброзии полыннолистной направлять на электронный адрес:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. фотографии карантинного растения и места, на котором оно произрастает, либо указания точного адреса для определения владельцев участка, а также сообщить ФИО и номер телефона (для связи и уточнения информации).

Со времен Второй мировой войны прошло уже много лет, но до сих пор в память о погибших сажают аллеи, зажигают вечный огонь, к подножию памятников люди приносят цветы, возлагают венки, по мемориальным местам проводятся экскурсии. Сохранение и защита исторической памяти - одна из актуальных задач нашего непростого времени.
Уважаемые друзья! На территории города Инкермана расположено более 20 мемориальных мест – братских могил и могил героев, памятных знаков и стел. Ежегодно, при активном участии инкерманцев - школьников, молодежи, ветеранов, жителей все они приводятся в порядок - благоустраиваются и ремонтируются. В случае, если Вами будут замечены факты вандализма или осквернения памятников, просим сообщать об этом незамедлительно по телефону местной администрации города Инкермана +7978 6916021, либо высылать фотоматериалы и сообщения о выявленных фактах в мессенджере WhatsApp.

Гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, Луганской Народной Республики или Донецкой Народной Республики, для получения бесплатной медицинской помощи в Российской Федерации необходимо оформить полис ОМС.

Для оформления полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) (ОФОРМЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО) необходимо обратиться в пункт выдачи полисов с одними из следующих документов:

Уважаемые жители города Инкерман!

Приглашаем всех жителей на территорию Прибрежной зоны сквера 60-летия - место проведения фейерверка 01 января 2022 года в 00.00 часов.

Просим соблюдать ограничительные меры, установленные Указом Губернатора г. Севастополя от 17.03.2020 №14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» и соблюдать противопожарные меры и требования  при проведении салютов, фейерверков в период празднования новогодних и рождественских праздников.

  С уважением, местная администрация
города Инкермана

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» начиная с 2021 года реализуется новая мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого  и среднего предпринимательства, посредством субсидирования приобретения программного обеспечения. В результате субсидирования субъекты МСП могут приобрести программное обеспечение в размере 50% от стоимости. Узнать о программном обеспечении, доступном субъектам МСП по льготной цене можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий в сети «Интернет» по ссылке: https://рфрит.рф/msp.

  С уважением, местная администрация
города Инкермана

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, прогулки на свежем воздухе,– все это не только приносит приятные впечатления, но и может огорчить травмами.

Мы, взрослые, просто обязаны оградить наших детей от несчастных случаев, защитить от травм, предотвратить беду. Давайте проведём новогодние праздники в радости, вкусно, красиво, весело, полезно и без происшествий.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и на основании приказа Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 29.06.2020 № 80 «О проведении в 2021 году на территории города Севастополя государственной кадастровой оценки земельных участков» в 2021 году на территории города Севастополя проведена государственная кадастровая оценка земельных участков.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, населённых пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения, особо охраняемых территорий и объектов, водного фонда, лесного фонда, запаса на территории города федерального значения Севастополь, утверждены распоряжением Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 10.11.2021 № 5349-РДИ «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории города Севастополя».