Уважаемые жители города Инкермана обратите внимание!

Крымская железная дорога информирует, что в 2021 году от локомотивных бригад получено:

  • 56 сообщений о применении экстренных торможений для предотвращения наезда на граждан вследствие нарушения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности и перехода через железнодорожные пути в неположенном месте;
  • 10 сообщений о нахождении посторонних граждан в опасной зоне, в том числе 5 сообщений о нахождении детей на железнодорожных путях;
  • 4 сообщения о выпасе скота в зоне движения поездов, в том числе 4 случая торможения для предотвращения наезда на скот.

В 2021 году на полигоне Федерального Государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога» зарегистрировано 8 случаев травмирования граждан, в том числе 4 со смертельным исходом.

С начала 2022 года на полигоне Федерального Государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога» зарегистрировано 3 случая травмирования граждан, все со смертельным исходом.

  • 17.02.2022 на перегоне Новофедоровка-Кировская, на 86км пк7 смертельно травмирована жительница с. Яркое Поле, Кировского района, 1954 года рождения, которая пыталась перейти железнодорожный путь перед приближающимся поездом;
  • 27.02.2022 на перегоне Мекензиевы Горы – Инкерман-1 на 1531км пк8 смертельно травмирована жительница Севастополя, 1936 года рождения, находившаяся внутри колеи перед приближающим поездом;
  • 28.02.2022 на перегоне Пролетная – Элеваторная 1425км пк4 была смертельно травмирована гражданка 1999 года рождения, которая пыталась перейти через железнодорожный переезд, но на сигналы звуковой сигнализации дежурной по переезду, сигналы подаваемые локомотивной бригадой не реагировала, находилась в наушниках, сверху на голове был капюшон.

Основными причинами травмирования железнодорожным транспортом является личная неосторожность граждан, пренебрежение правилами безопасности - хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах перед идущим поездом, нахождение в зоне работы железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, в наушниках, несанкционированное вмешательство в работу электроустановок, беспечность, халатность пассажиров, безответственность водителей автомобилей и лихачество на переездах.

Много трагедий можно было бы избежать, если бы пострадавшие при переходе через железнодорожные пути не отвлекались на разговоры по мобильному телефону, прослушивание музыки в наушниках, были бдительны в условиях плохой видимости (снегопад, дождь, ливень и т.п.).

Главный же ущерб общества – это невосполнимость человеческих потерь.Также несчастные случаи на железных дорогах наносят государству огромный ущерб. Здесь и прямые убытки от разрушения транспортных средств, порчи грузов и железнодорожных сооружений.

Нахождение на железнодорожных путях, переход через железнодорожные пути, нахождение вблизи железнодорожных путей, перегонов и станций является опасным для жизни и здоровья. Будьте бдительными, соблюдайте правила.